Факультатив-онлайн

Олимпиада по биологии
для 9 класса

Олимпиада по биологии
В 9 классе школьники начинают изучать организм человека как биологическую систему. Понятие о биологической системе. Особенности строения сеток. Характеристика тканей. Органы. Физиологические системы почек человека. Регуляторные системы организма человека. Опора и движение. Строение и функции опорно-двигательной системы. Развитие костей. Сочетание костей. Строение скелета человека. Строение и функции скелетных мышц. Виды мышц. Механизм сокращения мышц. Сила мышц. Усталость мышц. Кровь и нимфа. Органы кровообращения: сердце и сосуды. Строение и функции сердца. Сосудистая система. Движение крови по сосудам. Регуляция кровообращения органов.

Не откладывай, оформляй диплом сразу после окончания олимпиады!

Онлайн-олимпиада по биологии представляет собой серию тестов, которые участник должен выполнить в заданные сроки. Результаты оцениваются в автоматическом режиме, что позволяет учащимся моментально узнать свой успех.

Все участники нашей онлайн-олимпиады получат возможность не только проверить свои знания и навыки в биологии, но и сравнить свой результат с результатами других участников.

Прокрутить вверх